Помогите пожалуйста, срочно !!! Определите массу медной проволоки сечением 1 мм2, взятую для

изготовления резистора сопротивлением 4 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Гай Саша.
Р меди = 8.9 кг/см3; р0 меди = 0.017 Ом*мм2/м; R = 4 Oм; S = 1 мм2;
l = R/S/p0 = 4 Ом / 1 мм2 / 0.017 Ом*мм2/м = 235.3 м
V = s*S = 235.3 м * 1 мм2 = 23530 см * 0.01 см2 = 235.3 см3
m = p * V = 8.9 кг/см3 * 235.3 см3 = 2094 г = 2.094 кг