какое количество теплоты потребуется для обращения в пар спирта массой 2 г. нагретого до

температуры кипения? удельная теплота кипения спирта 8,6*10(в 5 степени) дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Марина.


r=8.6*10^5    m=0.002  Q=?

Q=r*m=8.6*10^5*2*10^-3=1720 Дж   (1,72 кДж)

==============