Вычислите архимедовский силу,действующую на брусок размером 2•10•4см,если он наполовину погружен в

спирт?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернишов Валерій.
FA = p * g * V 

p - плотность жидкости ( для спирта 800 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( 2 см = 0,02 м ; 10 см = 0,1 м ; 4 см = 0,04 м  -------> V = a * b * c = 0,02 * 0,1 * 0,04 = 0,00008 м³ : 2 ( раз наполовину погружён ) = 0,00004 м³ )

FA = 800 * 10 * 0,00004 = 0,32 H 
Отвечает Кузнецов Андрей.
790 кг / м^3 * 9,8 м/с^2 * 0,5 * 0,02*0,10*0,04 м^3 = 0,31 Н.