Решите пожалуйста прошу 1. Определите объем стальной плиты, полностью погру­женной в воду, если на

нее действует выталкивающая си­ла 35 Н. 2. Вычислите архимедову силу, действующую на брусок размером 2x10x4 см, если он наполовину погружен в спирт. 3. Какую силу необходимо приложить к плите массой 4 т при ее подъеме со дна водоема, если объем плиты 2 м3? II 4. Спортсмен способен развить силу 800 Н. Сможет ли он удержать в воде медное тело, которое в воздухе весит 890 Н? 5. Тело объемом 4 дм3 имеет массу 4 кг. Утонет ли тело в бензине?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Данил.

1)V=F/p(po)g=35/1000*10=35*10^-4м^3
3)F=pgV=1000*10*2=2*10^4H