Поршень производит давление 32 кПа. Сила, которую прикладывают к поршню, равна 128 кН. Определить

площадь, на которую давит этот поршень.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Лера.
P =   \frac{F}{S } -----------------> S =   \frac{F}{p}

F - сила ( 128 кН = 128000 Н ) 
р - давление ( 32 кПа = 32000 Па ) 

S =   \frac{128000}{32000} = 4 м²