По поверхности воды в озере волна распространяется со скоростью 420 м/мин. Определить период и

частоту колебаний, если длина волны - 1.5 м

Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Екатерина.
Дано  V=420 м/мин=420 м/60c=7 м/с   λ=1,5 м    
T- ? ν- ?

V=λ*ν
ν=V/λ=7/1,5=4,67 Гц
T=λ/V=1,5/7=0,214 с
Отвечает Грунковська Таня.
L=v*T
T=L/v=1,5/420 мин = 60*1,5/420 сек = 0,214286 сек
f = 1/T = 4,(6) Гц
w=2*pi*f=
29,32153 рад/сек