42X/7+(65x+39x)/13 упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Уточкина Екатерина.
 \frac{42x}{7} + \frac{65x+39x}{13}= 6x+ \frac{13(5x+3x)}{13}  = 6x+5x+3x=14x

Ответ: 14x