Брусок массой m1, под действием груза массой m2 движется с ускорением a. Определите массу m2,

если m1=40г , g=10 м/с2 , Мю=0,3 , а = 3м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Грохотова Даша.

делаем рисунок, укажем все силы, запишем уравнение динамики
m2*g=мю*m1*g=(m1+m2)*a
m2=m1(a+мю*g)/g-a= 40 г*(3+30)7=34 г