Чему равна частота электромагнитных колебаний если индуктивность катушки колебательного контура

160 мкГн , а емкость конденсатора 40 Пф

Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Артур.
Чему равна частота электромагнитных колебаний если индуктивность 
катушки колебательного контура 160 мкГн , а емкость конденсатора 40 Пф
Дано С=40 пФ=40*10^-12 Ф   L=160*10^-6 Гн   f=ню  f- ?

Из формулы Томсона  T=2*
π*√L*C
f=1/T - частота
f=1/2*π*√L*C=1/6,28*√160*10^-6*40*10^-12=1,99*10^6 Гц=2 МГц
Ответ f=2 МГц