За чотири дни подорожи синбад море плавець  проплив 546 миль  за другий  день вин

проплив у 4 рази бильше ниж за перший за третий у 3 рази бильше ниж за перший а за четвертй  у 5 рази бильше ниж за перший скильки миль проплив синбад кожного дня

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Саша.
Х+4х+3х+5х=546
13х=546
х=546:13
х=42миль-в 1 день.
4х=4*42=168миль-во 2 день.
3х=3*42=126миль-в 3 день.
5х=5*42=210миль-в 4 день.