решитееееее!Из двух городов ,расстояние между которыми 620 км,выехали одновременно навстречу друг

другу велосипедист и мотоциклист.Через 5 часов движения расстояние между ними оказалось равным 170 км.С какой средней скоростью двигался каждый ,если скорость мотоциклиста в 8 раз больше скорости велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Пузанкова Анастасия.
Пусть х км/ч скорость велосипедиста 
тогда скорость мотоциклиста 8*х км/ч
через 5 ч т е каждый был в пути 5 часов до расстояния 170 км
соответственно 620-170=450 км они проехали
получается что на 2их они проехали 450 км за 5 часов
выведем уравнение
(8х+х)*5=450 (формула для вычесления скорости,зная расстояние и время)
9х*5=450
45х=450
х=10 км/ч скорость велосипедиста
8*х=8*10=80 км/ч скорость мотоциклиста
Ответ: 80 км/ч и 10 км/ч 
надеюсь помогла)