за первые 10 с после начала движения скорость автомобиля возросла от 0 до 100 км / ч . определите

ускорение с которым двигался автомобиль .

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

100 км/ч= 27,7 м/с

a=(27.7-0)/10=2.77 м/с2 =2.8 м/с2

Отвечает Петров Эдуард.

a=V - Vo / t = 27,7 - 0 / 10 = 2,77 м/с^2