Дано: U = 180 км/год t=30C S -?​


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Кристина.

Дано: V=180 км/ч; t=30 с; S - ?

---------

180 км/ч=180 км/1 час=180*1000 м/3600 с=180/3,6 м/с=50 м/с.

S=V*t=50 м/с * 30 с=1500 м.

Ответ: 1500 м или 1,5 км.

---------

Написала подробно, как переводить км/ч в м/с.

Разберитесь, потом автоматически будете делить на 3,6.