Оооооооооочень срочно !!!!! Под действием нагревателя мощностью 1500 Вт с КПД 60 % кипит вода.

Сколько воды выкипит за 10 мин в открытом баке нагревателя? Удельная теплота парообразования воды равна 2260 кДж/кг. (Результат выразите в граммах и округлите до десятых.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Олег.

Ответ:

Q = Lm

Q = N*t

Lm = N*t

m = N*t/L = 1150 Вт * 1200 с / 2.3*10⁶ Дж/кг  (отпишитесь правильно ли я взял Удельную теплоту парообразования)

m = 0.6 кг

Объяснение: