Помогите пожалуйста k=100H/m x=0,01 F=?


Ответы на вопрос

Отвечает Абакумов Егор.

Відповідь:

Пояснення:

Дано

k=100H/m

x=0.01 m

F-?

Это формула силы упругости (Закон Гука)

F=K*x=100*0.01=1Н