Какова плотность предмета,если его вес в воздухе 100H,а в пресной воде 60Н.


Ответы на вопрос

Отвечает Sladkova Milana.

P= mg
m= P/g= 100/ 10=10 кг
Fa= P- P1= 100-60= 40 H
Fa= gpV
V= Fa / gp
V= 40/ 10*1000=0,004 м^3
p= m/ V
p= 10/ 0,004=2500 кг/м^3