1) 9120 км своего пути автомобиль проехал со скоростью 67 км/ч, а остальные 78км со скоростью 20

м/с.Какая средняя скорость пути автомобиля на всем пути? 2) В соревновании учавствуют 4 человека, 2 тянут канат прикладывая силы 100H и 300H вправо, а 2 других тянут влево с силами 100H и 250H.Какова равно действующая этих сил и в какую сторону будет двигаться канат? Желательно с условиемСрочно пожалуйстааа

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Юлия.

Ответ: 1) s1=9120 км; v1=67 км/ч

                 s2=78 км ; v2=20 м/с=0,02 км/с=72 км/ч.

время движения на 1 участке t1=s1/v1=9120/67=136.1194 часа. На 2 участке  t2=s2/v2=78/72=1.0833 часа. Тогда средняя скорость равна vср=(s1+s2)/(t1+t2)=(9120+78)/(136,1194+1,0833)=67,0395 км/час.

2) суммарная сила вправо 100+300=400 Н, суммарная сила влево 100+250=350 Н. Равнодействующая направлено вправо и равна 400-350=50 Н.

Объяснение: