Тело падает с высоты 4,9м Какова средняя скорость движения тела


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дима.

Дано: h=4,9 м; Vcp - ?

------------

Найдем время падения

h=gt²/2

t=√(2*h/g)=√(2*4,9/9,8)=1 c

h=Vcp*t

Vcp=h/t=4,9/1=4,9 м/с  -  это ответ.