СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА -человек массой 50 кг двигался со скоростью 1.8 км в час в течение 20 секунд,

определите кинетическую энергию. постройте график зависимости пути пройденного человека от времени помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анфиса.

Ответ:

Кинетическая энергия (КЭ) можно вычислить по следующей формуле:

КЭ = (1/2) * масса * скорость^2

Где:

- масса (м) = 50 кг

- скорость (в) = 1.8 км/час = 1800 м/час (переводим в метры в секунду: 1800 / 3600 = 0.5 м/с)

Теперь вычислим КЭ:

КЭ = (1/2) * 50 кг * (0.5 м/с)^2 = 6.25 джоулей (Дж)

Теперь давайте построим график зависимости пути, пройденного человеком, от времени. Для этого используем формулу для пути (S):

S = начальная скорость * время + (1/2) * ускорение * время^2

Где:

- начальная скорость = 0 м/с (поскольку человек начинает движение с покоя)

- ускорение (a) = (конечная скорость - начальная скорость) / время = (0.5 м/с - 0 м/с) / 20 с = 0.025 м/с^2

Теперь мы можем построить график S(t), зная, что начальная скорость равна нулю и ускорение равно 0.025 м/с^2.