ПОМОГИТЕ Я С ЭТИМ СИДЕТЬ И РЕШАТЬ УЖЕ НЕ МОГУ Закон Джоуля–Ленца можно записать в виде Q = I2Rt,

где Q — количество теплоты (в джоулях), I — сила тока (в амперах), R — сопротивление цепи (в омах), а t — время (в секундах). Пользуясь этой формулой, найдите время t (в секундах), если Q = 27 Дж, I = 1,5 A, R = 2 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Ашряпов Даня.

Объяснение:

Заменяем данные в формулу и решаем уравнение:

27 = (1.5^2) * 2 * t

27 = 2.25 * 2 * t

27 = 4.5 * t

t = 27 / 4.5

t = 6 секунд

Как то так. Может быть меня кто-то исправит