13. Закон Джоуля-Ленца описывает выделение тепла в проводнике при прохождении тока. Закон можно

записать в виде QI'Rt, где Q—выделяемое количество теплоты в джоулях,І сила тока в амперах,R — сопротивление проводника в омах, а t продолжительностьпротекания тока через проводник в секундах. Пользуясь этой формулой,найдите сопротивление цепи R (в омах), если Q = 1152 Дж, I = 8А, t = 6с.Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Ольга.

Ответ:

Q=I2Rt

R = Q / (I2t)= 1152 Дж / ( 8А² * 6 сек )= 3

Объяснение:

Ответ: R=3 Ом