Обчислити масову частку (у %) Сульфуру в сполуці Al 2 (SO 4 ) 3


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Олег.

Ответ:

Объяснение:

Молекулярна маса M(Al₂(SO₄)₃) = 2 * 27 + 3 * 32 + 12 * 16 = 342 г/моль

w(S) = n(S)*Ar(S)/M(Al₂(SO₄)₃) * 100%= 3*32/342 * 100% ≈ 28.07 %