У 200 г розчину є 40 г барій хлориду. визначити масову частку солі в розчині. наперед дякую ♥️​​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Артём.

Массовую долю растворенного вещества в растворе вычисляют по формуле: ω = m(в-во) / m(р-р)

где m(в-во) - масса вещества, г; m(р-р) - масса раствора, г

ω = 40/200 = 0,2

Если массовую долю нужно выразить в процентах, то полученное значение умножают на 100, значит ω = 20%

Отвечает Котова Аня.

4556546555645545555555554446