Какой индуктивностью должна обладать катушка чтобы при силе тока 1А энергия магнитного поля катушки

была бы равна 1,2 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Еременко Воффка.

Ответ: 2,4Гн

Объяснение:

Дано:

I=1А

W=1,2Дж

--------------

L-?

Энергию катушки находим по формуле:

W=LI²/2

Отсюда:

L=2W/I²=2*1,2/1²=2,4Гн