КПД двигателя равен 53%. Какую полезную работу совершит двигатель, если он получит от нагревателя

количество теплоты 710 кДж? помогите решить задачу по физике(с дано/найти/решением и всеми формулам как их вывели и т.д) °

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Камилла.
Дано:
КПД двигателя η = 53% = 0,53 (в десятичной форме)
Количество полученной теплоты от нагревателя Q₁ = 710 кДж = 710 × 10^3 Дж

Найти:
Полезную работу, совершаемую двигателем.

Решение:
КПД (Коэффициент полезного действия) определяется как отношение полезной работы W полезному энергетическому входу Q₁:

η = W / Q₁

Отсюда можно выразить полезную работу:

W = η * Q₁

Подставим известные значения:

W = 0,53 * (710 × 10^3 Дж)

Выполняем вычисления:

W = 0,53 * 710 × 10^3 Дж

W = 376,3 × 10^3 Дж

W = 376,3 кДж

Таким образом, двигатель с коэффициентом полезного действия 53% совершит полезную работу, равную 376,3 кДж при получении 710 кДж теплоты от нагревателя.
Отвечает Подчуфаров Андрей.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

η =53% = 0,53  

Q = 710 кДж = 710000 Дж  

Найти: A - ?

η = A/Q

A = η * Q = 0,53 * 710000 = 376300 Дж = 376,3 кДж