Физика 2 маленькие задачи 1)Тело свободно падает с высоты 5 м без начальной скорости. Определите,

в течение какого времени тело достигнет поверхности Земли? Принять g = 10 м/с 2 2) Тело свободно падает из состояния покоя (υ 0 = 0) в течение 2 с. С какой скоростью тело упадет на Землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Мулюкин Ваня.

Ответ:

дано h=5 м     Vo=0    V- ?

V^2=2*g*h

V=√2*g*h=√2*10*5=10 м/с

Объяснение: