От перекрёстка одновременно отъехали два автобуса: первый - со скоростью 40 км/ч, второй - со

скоростью 30 км/ч, в направлении, перпендикулярном движению первого. С какой относительной скоростью (в км/ч ) они удаляются друг от друга ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Владимир.

Ответ:

По теореме пифагора

\sqrt{v1^2+v2^2}=\sqrt{1600+900}=\sqrt{2500}=50km/hr

Объяснение: