Срочно помогите пожалуйста!!!! Вагон массой 30 т, движущийся горизонтально со скоростью 1,5 м/с,

автоматически сцепляется с неподвижным вагоном массой 20 т. (Такое взаимодействие называется неупругим) С какой скоростью движется сцепка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Вика.

Ответ:

р1+р2=р12

m1v1+m2v2=(m1+m2)u

u=(m1v1+m2v2) / (m1+m2)

v2=0

u=m1v1 / (m1+m2) = 30 т/50т * 1,5 м/с = 0,9 м/с

Объяснение:

я не знаю это правильно или нет но у меня вышло так)