Одно тело бросили с высоты 500 м без начальной скорости. Одновременно с высоты 5600 м падает

другое тело с некоторой начальной скоростью. Оба тела достигают земли в одини тот же момент времени. Найдите начальную скорость второго тела.4. Вагон массой 30 т, движущийся горизонтально со скоростью 1,5 м/с, автоматически находу сцепляется с неподвижным вагоном массой 20 т. С какой скоростью движетсясцепка?С ДАНО ПОМОГМТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Саменов Дархан.

Ответ:

Объяснение:

h₁=500 м

V₁=0 м/с

h₂=5600 м

g=10 м/с²

t₁=t₂                

V₂=?

h₁=g*t₁²/2 ⇒ t₁=√(2*h₁/g)

h₂=V₂₀*t₂+g*t₂²/2, t₁=t₂ ⇒ h₂=V₂₀*t₁+g*t₁²/2=V₂₀*√(2*h₁/g)+h₁  ⇒

V₂₀=(h₂-h₁)/√(2*h₁/g)= (5600-500)/√(2*500/10)=5100/10=510 м/с

m₁=30 т=30000 кг

V₁=1,5 м/с

m₂=20т =20000 кг

V₂=0 м/с кг

V=?

P=P₁+P₂, V*(m₁+m₂)=V₁*m₁+V₂*m₂, V₂=0 ⇒

V=V₁*m₁/(m₁+m₂)= 1,5*30000/(30000+20000)=0,9 м/с