Трактор равномерно перемещает по земле конструкцию массой 500 кг. Тяга трактора 2,5 кН. Рассчитайте

коэффициент трения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Дима.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 500 кг

F = 2,5 кН = 2 500 H

g = 10 м/с²

_____________

μ - ?

Поскольку трактор движется равномерно, то:

Fтр = F

μ·m·g = F

μ = F / (m·g) = 2 500 / (500·10) = 0,5