Солнечные лучи падают на поверхность стекла при угловой высоте Солнца над горизонтом 47 градусов.

Определите угол их преломления в стекле. Создать чертеж. СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА А!!! ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ​

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Александра.

Угол a=90°-47°=43°

sin(a)/sin(b)=n

sin(b)=sin(a)/n=sin(43°)/1,57=0,6819/1,57=0,4343

b=arcsin(0,4343)=25°

Ответ: 25°