В коробке 10 мячей белого и синего цвета. Сколько в коробке может быть мячей каждого цвета, если

известно,белвх мячей больше 5,но не меньше 9?

Ответы на вопрос

Отвечает Прудаев Никита.

Пошаговое объяснение:

Пусть  мячей белого цвета - х, а синего цвета - у.     ⇒

{x+y=10      {x=10-y

{9≤x≤10       {9≤10-y≤10 |×(-1)      {-9≥y-10≥-10       {10-9≥y≥10-10      1≥y≥0.    ⇒    y=1.

Ответ: в коробке может быть только один мяч синего цвета.