Как изменится сопротивление проводника при уменьшении силы тока в нем 3 раза?​


Ответы на вопрос

Отвечает Жолобов Костя.

Ответ:

Объяснение:

R = U / I

Считаем U постоянной величиной,

тогда:

R₁ = U / ( I/3) = 3·U/R = 3·R

Сопротивление возросло в 3 раза