1)На думку фахівців, температура готової кави американо масою 150 г має становити 95 °С. Визначте,

якою є комфортна температура вживання такого напою, якщо для цього кава має віддати 18,9 кДж теплоти. Уважайте, що питома теплоємність кави становить 4200 Дж/(кг · °С). (на украинском) 2)По мнению специалистов, температура готового кофе американо массой 150 г имеетсоставлять 95 ° С. Определите, какова комфортная температура употребления такогонапитка, если для этого кофе должен отдать 18,9 кДж теплоты. Считайте, чтоудельная теплоемкость кофе составляет 4200 Дж / (кг · ° С)(на русском)За ответ ради балов получите бан.

Ответы на вопрос

Отвечает Ситраков Владислав.

Ответ:

65*

Объяснение:

Q=cm(t-t1)

18,9 * 10^{3} = 4200 * 0,15 * (95-t1)

189 = 6,3 * (95-t1)

95-t1=30

t1=65*