Конденсатор емкостью 2 нф заряжен до напряжения 10. Чему равна энергия электрического поля этого

конденсатора? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Анатолий.

Ответ:

100 нДж

Объяснение:

Энергия электрического поля конденсатора равна половине произведения его емкости на квадрат напряжения между обкладками

W=\frac{CU^2}{2} =\frac{2*10^-^9*10^2}{2}=10^-^7 Дж (100 нДж).