Помогите решать, пожалуйста: На вагонетку массой 800 кг, катящуюся по горизонтальному пути со

скоростью 0,2 м/с, насыпали сверху 200 кг щебня. Определите скорость вагонетки со щебнем.0,04 м/с0,16 м/с0,3 м/с2 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.

Ответ:

2. 0,16 м/с

Объяснение:

по закону сохранения импульса - начальный импульс равен конечному, то есть p1=p2

p1=m*V, две эти величины известны

p2=(m+m1)*V1, m1 известна, а V1 нужно найти

m*V=(m+m1)*V1, выражаем V1, подставляем значения и получаем ответ 0,16 м/с