Шарик начинает скатываться с желоба с ускорением 2,4 м/с2. Какое расстояние пройдёт за 2с? 1

.1,2м 2 .2,4м 3 .3,6 4 .4,8

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхман Богдан.

Ответ:

дано a=1,2 м/с2   t=2c   S- ?

S=a*t^2/2=0,6*4=2,4 м

Ответ S=2,4 м

ответ :2