Шарик начинает скатываться с желоба с ускорением 1,2м/с2. Какое расстояние он пройдёт за 2с?


Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Никита.
Дано a=1,2 м/с2   t=2c   S- ?

S=a*t^2/2=0,6*4=2,4 м

Ответ S=2,4 м