Сфера задана уравнением (x-4)^2+(y+2)^2-z^2=4 принадлежит ли этой сфере точка A(4,3,1) помогите

пожалуйста!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Letunovich Sava.

Сфера задана уравнением (x-4)^2+(y+2)^2-z^2=4 принадлежит ли этой сфере точка A(4,3,1)

Объяснение:

(4-4)²+(3+2)²-1²= 0²+5²-1²=25-1=24 .Нет т.к. 24≠4