Решение задачи шарик начинает скатываться с желоба с ускорением 3м/с в квадрате. Какое расстояние

он пройдет за 2 секунды?

Ответы на вопрос

Отвечает Целковский Денис.
 При скатывании без начальной скорости S=a*t^2/2=3*4/2=6 м