С какой силой оказывает вода глубиной 2,5 метра на дно бассейна площадью 200м²​


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Данил.

Ответ:

5000 кН

Объяснение:

Давление рассчитывается по формулам:

p = F / S

p = р(ж) * g * h

Если равны левые части, то равны и правые

 \frac{F}{S}  =  p(ж) \times g \times h

Выражаем из уравнения F

F  = S  \times p(ж) \times g \times h

F = 200 м³ × 1000 кг/м³ * 10 Н/кг * 2,5м = 5 000 000 Н = 5 000 кН

Ответ: 5000 кН