Найти мощность потока воды через плотину, если вода падает с высоты 30 м, ее расход 110м3 в минуту.


Ответы на вопрос

Отвечает Трунов Никита.

Дано

h=30 м

t=60 c

V=110 м3

p=1000 кг/м3

____________

P-?

Решение

А=m*g*h

A=p*V*g*h

P=A/t

P=p*V*g*h/t

Р=1000*110*10*30/60=550 000 Вт=550 кВт

Ответ :Р=550 кВт