Какой путь пройдёт тело за 10 секунд, если его ускорение равно 3 м/с в квадрате. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гапюк Віра.

Ответ:

Дано

t=10 c

a=3м/с^2

S-?

Решение

S=a*t^2/2

S=3*(10)^2/2=150м

Ответ :S=150м