Определити работу совершенную при подъёме тела массой 500г на высоту 180 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Люлина Настя.

Ответ:

По закону сохр мех энергии

A=Ek+Ep=mu^2/2-mv^2/2+mgh=500 * (2^2/2+10*4) = 21000 Дж = 21 кДж