Вантаж масою 300 кг піднімають за допомогою одного рухомого блоку, прикладаючи силу 1600 Н. Яка

маса блоку? Даю 25 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Шевелёва Алёна.

Ответ:

Объяснение:

рухомого блок = выигрыш в силе в 2 раза , но расстояние в 2 раза больше.

Если поднимают равномерно, то ускорение равно нулю, значит и равнодейсвтвующая сил равна нулю:

0 = 2 F - M g - m g

m = 2 (F/g) - M = 26,2(кг)