3 вопроса!!! 1)Скорость зайца равна 15 м/с, а скорость догоняющей его лисы равна 72 км/ч. Догонит

ли лиса зайца? А. Да, т.к. скорость у лисы больше Б. Нет, т.к. скорость у лисы меньше В. Нет, т.к. скорости у них равны и расстояние между лисой и зайцем не меняются.2)Плотность человеческого тела 1070 кг/ м³. Вычислить объём тела человека массой 53, 5 кг.А. 20 м³; Б. 0, 05 м³; В. 2 м33)С помощью динамометра равномерно перемещают брусок. Чему равна сила трения скольжения между бруском и столом, если динамометр показывает 0,5 Н? А. 0 Б. 0,5 Н В. 1 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Песков Дмитрий.

1) 72 км/ч = 7200м/3600с = 20 м/с

20м/с > 15м/с

Ответ: Да, т.к скорость у лисы больше.

2) По формуле V = m/p:

V = 53,3 кг/1070 кг/м^3 = 0, 05 м^3

Ответ: Б) 0, 05м^3

3) Ответ: Б

(динамометр показывает 0,5 Н, значит и ответ 0,5 Н)