Пушечное ядро массой 2 кг после выстрела из пушки обладает кинетической энергией в 90 кДж. Найдите

скорость ядра.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.

Ответ:

300 м в секунду

Объяснение:

Дано:

m = 2кг

E = 90000 Дж

Найти

v - ?

Решение:

E = \frac{mv^{2} }{2}

v^{2} = \frac{2E}{m}

v^{2} = \frac{180000}{2} = 90000

v = \sqrt{90000} = 300 м/с