силе сопротивление движению катера 800 H. Мощность двигателя катера 20 кВт. Какой путь пройдет

катер за полчаса?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухова Лиза.

Ответ:

Объяснение:

F=800 H

N= 20 кВт

t=0.5ч = 1800 с

S=?

Работа сил сопротивления движению

A=F*S

Работа двигателя катера

A=N*t

F*S = N*t

Отсюда найдем расстояние.

S= N*t / F = 20000*1800 / 800 = 45000 м = 45 км