Какие силы надо приложить к концам проволоки с жёсткостью 50 кН/м, чтобы растянуть её на 1мм?


Ответы на вопрос

Отвечает Балянов Дмитрий.

Ответ:

50 H

Объяснение:

k=50*10^3 Н/м   x=0.001 м   F=?

===

F=k*x=50*10^3*0.001=50 H

=========================