Какие силы надо приложить к концам проволоки, жесткость которой 130 кН/м, чтобы растянуть ее на 1мм?


Ответы на вопрос

Отвечает Чечнева Анна.

Ответ:

130 Н

Объяснение:

k=130*10^3 Н/м     x=10^-3 м    F=?

===

F=k*x=130*10^3*10^-3=130 H

===========================